• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Русский народ всегда славился уникальной и крайне интересной культурой, особенно увлекательными играми, как для детей, так и для взрослых. Игры, особенно народные, всегда вызывают радость, положительные эмоции, оказывают влияние на воспитание характера, воли, развивают память, ловкость и смекалку.

С начала года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов.

17 августа 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района.

В период с 17 по 19 августа 2022 года на территории Татищевского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!», направленное на предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения.

Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба провели познавательный час «Птицы – наши друзья».

Во вторник, 16 августа, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков и врио Губернатора области Роман Бусаргин посетили Татищевский район и ознакомились с ходом работ по строительству автодорожного путепровода. 

Глава Росавтодора и врио Губернатора Роман Бусаргин осмотрели объекты, строящиеся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», провели совещание.

Есть в календаре очень вкусный и сладкий праздник – День малинового варенья, который отмечается 16 августа. В этот день в Курдюмской сельской библиотеке  прошла игровая программа  «Малинка».

Заканчиваются летние каникулы и ребятам необходимо успеть прочитать книги к новому учебному году. К тем из них, кто отдыхает в детских оздоровительных лагерях Саратовской области, в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» приезжает самая настоящая библиотека на колесах – мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки. 16 августа библиомобиль посетил детский оздоровительный лагерь «Дубрава» Татищевского муниципального района.

Утверждена Концепции управления качеством образования в Татищевском муниципальном районе Саратовской области» (далее – Концепция). Документ обусловлен необходимостью повышения эффективности управления системой общего образования, совершенствования муниципальных механизмов управления на основе дифференцирующих факторов, оказывающих влияние на качество образования.