• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Курдюмской сельской библиотеке на прошедшей недели библиотекарь Мария Николаевна Сатыбалдиева провела познавательно-досуговый час «Веселые затеи для «Левшей».

В школе села Ягодная Поляна педагогом дополнительного образования Областного центра экологии, краеведения и туризма Татьяной Алексеевной Дегтянниковой для детей и взрослых проведен мастер-класс «Саратовская глиняная игрушка». Мероприятие посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Дети, посещающие досуговую площадку в школе с.Ягодная Поляна, приняли участие в мастер-классе по теме «Оказание первой помощи при травмах».

В детском саду с.Сторожевка был проведен тематический день «Солнечный цветок».

По итогам комиссионной приёмки подписан акт готовности образовательного учреждения.

В августе отмечают сразу три православных праздника, которые связаны между собой. Речь идёт о 3-х Спасах - Медовом, Яблочном и Ореховым. Каждый из них имеет свою историю, традиции и запреты.

Целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечение внимания к спорту, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

С 15 по 24 августа текущего года в регионе проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

В Курдюмской сельской библиотеки прошел час досуга «День наоборот».