• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сказки и мультфильмы – это поучительные истории, герои которых могут быть совершенно разными. Некоторые из них добрые и смелые, а другие не очень. Они могут поступать правильно, зовя нас за собой или показывать нам, как не стоит себя вести, и чем это может обернуться.

Поступление книжных новинок – всегда важное событие для библиотеки, ведь это открытие новых увлекательных сюжетов, новых авторских имен, новых исторических фактов и данных. А главное – это радостные лица читателей, которые не представляют своей жизни без книг. Более 1300 экземпляров интересных и красочных изданий для детей и подростков поступило в Центральную детскую библиотеку в рамках национального проекта «Культура».

Символом Олимпийских игр являются пять переплетённых вместе колец, расположенных двумя рядами на белом фоне. Кольца обозначают пять континентов, и все они объединены общей идеей олимпийского движения.

Родина начинается с родного края, где ты родился и вырос, где многие века живет твой народ. Понятия родина и родная земля неразрывно связаны и священны для каждого человека.

Как нам сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В Куликовской сельской библиотеке прошел познавательный час «У светофора нет каникул».

Сегодня, в преддверии Дня физкультурника, в сквере «Спортивный» состоялась торжественная церемония занесения на Доску почета физической культуры и спорта Татищевского муниципального района лучших спортсменов, тренеров, педагогов школ района за достижение высоких спортивных результатов на районном, областном, Всероссийском уровнях и личный вклад в решение задач физической культуры и спорта на территории района.

В школе села Широкое работает спортивный кружок. Ребята с полудня и до позднего вечера соревнуются в спортивные игры баскетбол, футбол.

В детском саду с. Вязовка 11 августа прошла оценка готовности образовательного учреждения к учебному году.

Большую часть мезозойской эры на месте Поволжья располагался обширный морской бассейн с живописными архипелагами. В нем плавали разнообразные хищные рептилии — ихтиозавры, плезиозавры, крокодилы, мозазавры. Они были настоящими левиафанами юрского и мелового периодов.

В рамках муниципальной программы "Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области" за счёт средств муниципального бюджета будет проведена частичная замена кровельного материала.

Управление образования администрации муниципального района