• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью приобщения детей к истокам народной культуры 7 июля в Курдюмском сельском клубе прошел народный праздник «Иван Купала».

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Всем известно, что ребенок познает мир наглядно, часто через свои ощущения. В работе с пластилином включается творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук.

День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Старинный праздник Ивана Купала ежегодно отмечают в ночь с 6 на 7 июля. В торжестве переплетаются традиции язычества и христианства, магические обряды и старинные поверья. Кроме того, Иванов день таит в себе множество загадок и необычных примет.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

7 июля 2022 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

Уважаемые жители Татищевского района!

Примите сердечные поздравления с Днём семьи, любви и верности!

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 26 (486) от 09.07.2022 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL