• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Библиотекарем Широкинской сельской библиотеки Ю.В. Трекозовой для молодёжи была проведена дискуссия «Поступок или проступок».

На территории дошкольных групп школы с.Октябрьский Городок в 2015 году была установлена детская площадка. Работники школы и дошкольных групп в течение учебного года следят за ее сохранностью, за тем, чтобы на территории всегда был порядок и чистота.

В селе Большая Федоровка за счет средств областной субсидии начаты работы по подготовке участка дороги на улице Центральная к укладке выравнивающего слоя асфальта.

В Садовской школе организована и успешно работает дворовая площадка «Олимп». Разработанная спортивная программа «Сильнее, выше, быстрее» универсальна, цель которой организация содержательного, интересного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период.

Выпускной вечер, бесспорно, является самым значимым и памятным событием для каждого школьника. «Навстречу своей мечте» отправились выпускники 9 класса  школы села Ягодная Поляна.  Сейчас перед ребятами стоит выбор: продолжить обучение в школе или же  сделать шаг во взрослую жизнь.

Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс «Росмолодежь. Гранты». В 2022 году Конкурс проходит в заочном формате, а также очно на более 70 молодежных площадках.

Объявляется старт Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

15 июля 2022 года свое 90-летие отметила жительница ст.Курдюм Чиженькова Валентина Петровна. Валентина Петровна родилась в с.Питерка Питерского района Саратовской области.

Мое лето

18.07.22 13:44

В Кувыкском сельском клубе ребята фантазировали на тему «Моё лето». Цветные карандаши стали лучшими спутниками в покорении планеты «Фантазия». Все работы получились неповторимыми и яркими, а ребята смогли рассказать историю своего рисунка и поделиться радостными эмоциями.



Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

Читатель Центральной библиотеки р.п.Татищево Мария Ивановна Меркулина приняла участие в Международной сетевой акции «Что такое семья? Это ты, это я!», организатором которой являлась библиотека – филиал №3 Государственного учреждения «Центральная библиотека для детей г. Луганска».