• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Дорогие друзья! Каждую неделю для Вас и Ваших близких в клубных учреждениях района работает рубрика «Лето вместе с нами!»

Счета, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате, подлежат разблокировке при условии погашения долга, в отношении которого действует такая блокировка. Ускорить этот процесс, а также получить дополнительную информацию, необходимую для возобновления операций, можно с помощью сервисов ФНС России.

С каждым годом на дорогах России возрастает интенсивность движения, а вместе с этим происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий, причиной которых являются дети и подростки.

В Полчаниновском сельском клубе прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья».

Казалось бы, для любого образовательного учреждения самый напряженный период – учебный год. Но это лишь на первый взгляд. Как только стихают звонки, и дети разъезжаются на каникулы, темп жизни в школах не только не замедляется, а, наоборот, увеличивается порой в разы.

В Кувыкском сельском клубе прошла, уже ставшая ежегодной, акция «Чистый берег». Активные жители села Кувыка частично очистили реку Идолгу от водорослей и бытовых загрязнений. Покосили траву на берегу и собрали мусор. С большим удовольствием теперь можно загорать на песчаном пляже.

Шаробум

13.07.22 10:23

Специалистами Большеивановского сельского дома культуры проведена игровая программа «Шаробум».

С 1 июля 2022 года в Октябрьском муниципальном образовании начался подворный обход.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

С целью показать юным читателям немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны, обратить внимание детей на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками и совершенный ими подвиг, не могут и не должны забыты со временем, в Курдюмской сельской библиотеке был проведен час истории «Сталинград - 200 дней мужества».