• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Час поэзии «Я вдохновенно Пушкина читал» прошёл для юных читателей в Широкинской сельской библиотеке в Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Отделение Пенсионного фонда России по Саратовской области начало перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки в соответствии с графиком доставки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Кино как вид искусства — это синтетический вид художественного творчества, основанный на записи и воспроизведении изображения в движении.  

В Сторожевском сельском доме культуры стартовала летняя досуговая площадка для детей «На планете детства», направленная на организацию содержательного досуга детей и подростков во время каникул.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом трубопровода на ул. Автомобильная, 7 июня 2022 года с 15.40 до 17.00 часов произведено отключение водоснабжения по улицам: Автомобильная, Северная 1 квартал, проезд Березовый, до завершения ремонтно–восстановительных работ.

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Этой дате была посвящена литературно-игровая программа «Я в гости к Пушкину спешу …», которую подготовили и провели специалисты Октябрьской сельской библиотеки для воспитанников летнего досугового пришкольного лагеря.

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Дворовая площадка позволяет детям проводить несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых.

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Этот знаменательный день важен не только в литературе, но и для каждого человека, любящего творчество великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL