• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Всемирный день окружающей среды, отмечается 5 июня — это целое событие, как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году, жители всех стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы. Этот день призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей планете.

Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт и писатель, истинный гражданин родной земли.

Уважаемые жители Татищевского района!

Вы можете с пользой для здоровья провести свободное время. Приглашаем детей и взрослое население в школьные спортивные клубы, которые в июне будут работать по следующему графику.

С 6 по 16 июня Почта России предлагает подписаться на периодические издания со скидкой до 30%. Совместно с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2100 газет и журналов.

Согласно статье 222 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, занятым на рабочих местах с вредными условиями труда, установленными по результатам специальной оценки условий труда, выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

Ежегодно во всех городах России, 6 июня, отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта и писателя, литературе и русскому языку.

6 июня специалистами Центрального дома культуры для ребят детской досуговой площадки было проведено мероприятие – путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Существует множество уникальных традиций приветствий. Сколько народов, столько и традиций. Каждый народ вкладывает глубокий смысл в свои традиционные приветствия. Некоторые традиции удивляют или пугают, другие – вызывают улыбку.

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени.

На территории р.п.Татищево проведен совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.