• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



10 июня 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В Идолгском сельском доме культуры совместно с Идолгской сельской библиотекой был организован литературный вечер поэзии «Русская природа», посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В Железнодорожной сельской библиотеке к этому дню была оформлена тематическая выставка «Пушкинский день в России», а также была проведена беседа.

Как прекрасна и разнообразна природа нашей планеты — нашего общего дома. Специалистами Ягодно-Полянского сельского клуба была проведена познавательная программа «Наши соседи по планете», которая прошла в школе с. Ягодная Поляна.

В минувшие выходные в г.Пенза во Дворце единоборств «Воейков» состоялся XXX юбилейный Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР В.В.Барашкина.

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, в Курдюмской сельской библиотеке прошла развлекательная игровая программа «Лицом к лицу с природой».

В связи с проведением капитального ремонта на ПС 35 кВ Широкое, с целью реализации плана ремонтов 2022 года, 8 июня 2022 года с 11.00 до 14.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение с. Широкое.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

В понедельник, 6 июня, состоялось аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о ходе подготовки проведения на территории района праздничных мероприятий, посвящённых Дню России.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 30 мая по 5 июня поступил 21 звонок от жителей Татищевского муниципального района, задан 21 вопрос.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL