• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе посёлка Садовый несмотря на летние каникулы, кипит жизнь: работает досуговая площадка и проходит трудовая практика.

Учащиеся лагеря труда и отдыха Вязовской школы совершили увлекательную экскурсию в Сказочный музей с руководителем Таисией Викторовной Бозриковой. Ребята сами выбирали экспонаты для музея, из помещений ребята назвали ледяную избушку, дворец Золушки и Василисы Прекрасной, избушку на курьих ножках.

На водных объектах, расположенных на территории района, установлены аншлаги о запрете купания!

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 

В детском саду с. Сторожевка продолжаются ремонтные работы по региональной программе "100 школ. 100 детских садов".

Здоровое питание – вопрос актуальный нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов, фаст–фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей отдают предпочтения последнему.

В пятницу, 3 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

С 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума (ПМ) увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

В ходе первого этапа профилактической акции «Семья без наркотиков», которая проходит на территории Татищевского муниципального района в период с 30 мая по 3 июня 2022 года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, филиала по Татищевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, отдела МВД России по Татищевскому району проверили досуговые учреждения, места концентрации несовершеннолетних, навестили подростков, состоящих на профилактическом учете в ОМВД России по Татищевскому району, а также родителей, которые были осуждены за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и провели разъяснительные и тематические беседы.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом трубопровода на ул.Автомобильная, 3 июня 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Автомобильная, Донская, Северная, Комсомольская, проезд Березовый, до завершения ремонтно–восстановительных работ.

Живопись доставляет нам эстетическое наслаждение, дает увидеть удивительные мгновения или совершенно переданное художником красочное богатство обыкновенных на первый взгляд предметов, их объемность и живописность, неповторимость образов, иногда поражает другим видением окружающего мира.