• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



29 июня 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Шах и Мат

29.06.22 11:27

На летней досуговой площадке Сторожевского сельского дома культуры развернулся настоящий шахматный турнир.

В Октябрьском сельском доме культуре для ребят села организована детская досуговая площадка. С большим удовольствием ребята проводят время.

Вы заметили, как быстро летит время? Вот и заканчивается первый месяц долгожданного лета! А вместе с ним подходит к концу работа детской дворовой площадки в Кувыкском сельском клубе.

На базе Центральной библиотеки представила свою персональную выставку под названием «Истоки. Душевное рукоделие» преподаватель Детской школы искусств Ирина Анатольевна Доброта. Украшает выставку коллекция славянских оберегов - предметов декоративно-прикладного творчества.

В литературной гостиной Центральной библиотеки открылась выставка детских творческих работ «Лукоморье».

В соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 07.12.2005 №417-П «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка многодетным семьям в Саратовской области» один из родителей (усыновителей) имеет право на дополнительное единовременное пособие.

Напоминаем вам, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 30.12.2020 № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» в целях предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами Вам необходимо не позднее чем за три дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов, обеспечить доведение до населения населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, через средства массовой информации — газета Вестник Татищевского муниципального района Саратовской области, информационные стенды в населенных пунктах и на официальном сайте Татищевского муниципального района Саратовской области в сети «Интернет» информации о таких работах.

Уважаемые жители с.Курдюм, д.Ильиновка! В связи с производством работ на ВЛ-10 Ф-1020 Ильиновка, 30 июня 2022 года с 10.00 до 15.00 часов будет производиться отключение электрооборудования (с целью реализации плана ремонтов 2022 г.), осуществляющего электроснабжение с.Курдюм, д.Ильиновка.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

«Встреча с Тарковским» — так называлось мероприятие в Курдюмской сельской библиотеке, посвященное известному кинорежиссеру Андрею Арсеньевичу Тарковскому. В апреле этого года отмечали 90 лет со дня его рождения.