• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Экскурсия

23.06.22 14:31

22 июня жители села Мизино-Лапшиновка Вязовского муниципального образования побывали на экскурсии по районному поселку Татищево.

Каждый человек должен знать историю своего рода, семьи, места, где он живет, как и чем жили предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт духовную силу и опору.

К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет.

24 июня 2022 года прием граждан Татищевского района проведет заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Мариевская Наталья Николаевна.

Саратовской области предварительно одобрена заявка на 10,3 млрд рублей на расселение многоквартирных домов. В список включены дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2021 года. В регионе их насчитывается 780, в которых проживают 24 тысячи человек.

Правила по охране труда при работе на высоте устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.

Наше хобби

23.06.22 10:50

Хобби – занятие, которому с радостью человек уделяет свободное время. Увлечение помогает отвлечься от работы и плохого настроения, справиться со стрессом. Увлекаясь чем-то, мы становимся ненадолго счастливее.

Ура, лето!

23.06.22 10:35

Специалистами Карамышского сельского клуба была подготовлена и проведена игровая программа «Ура, лето!» для детей, посещающих летнюю досуговую площадку. Ведущая предложила ребятам подготовиться к участию в конкурсах и провела небольшую игру–разминку, где дети разгадывали загадки и отвечали на вопросы.

В теплое время года резко возрос объем отходов, складируемых населением сектора индивидуального жилья на контейнерных площадках – это и ботва, и отходы с субботников, строительные отходы, ветки, трава и даже спиленные деревья. На вопрос: почему строительный мусор и ботву приносят на площадку, люди отвечают, что они же за вывоз мусора платят.

Ежегодно в летний период возникает она и та же проблема – безнадзорный выпас скота. Коровы, овцы, козы, свободно гуляющие по улицам, создают аварийно-опасную ситуацию на дорогах, объедают зеленые насаждения, оставляют после себя отходы жизнедеятельности в общественных местах.