• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Годы не властны над Натальей Варлей: миллионы телезрителей угадывают в актрисе черты той самой студентки Нины из любимой гайдаевской комедии «Кавказская пленница».

Звание «Ветеран труда Саратовской области» присваивается в соответствии с Законом Саратовской области № 241-ЗСО «О ветеранах труда Саратовской области», который был принят 9 ноября 2007 года и вступил в силу с 1 января 2009 года.

Для маленьких читателей в Куликовской сельской библиотеке провели хоровод загадок «Зелёные загадки, что растут на грядке».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2021 г. № 2689-р утверждена Концепция развития оптовых продовольственных рынков в Российской Федерации.

Несмотря на продолжающийся в первом квартале 2022 года прирост недоимки по страховым взносам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года недоимка снизилась на 3,4 %.

С 21 июня 2022 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.05.2022 № 288н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации". Благодаря этому дети с инвалидностью по зрению смогут получать дисплеи Брайля и программы экранного доступа по электронным сертификатам.

На сегодняшний день вопрос об официальном трудоустройстве и легальной заработной плате стоит довольно остро. «Скрытая» заработная плата, «теневая», «серая», зарплата «в конвертах» – как угодно можно назвать это явление, но сущность его ясна – работодатели уходят от уплаты налогов, занижают официальную зарплату, выплачивая большую ее долю «в конвертах».

В Садовской сельской библиотеке, 22 июня, в День памяти и скорби, прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие юные читатели, посещающие досуговую площадку школы посёлка Садовый.
Школьники с интересом прослушали беседу о первом дне войны, узнали, сколько было погибших и раненых в этой долгой и упорной битве за свободу и мирную жизнь.

Ко Дню памяти и скорби в Детской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку Центрального дома культуры, прошел устный журнал «А завтра была война …».

Час памяти «Подвигу народа жить в веках», так называлось мероприятие, прошедшее в Сторожевской сельской библиотеке.