• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Курдюмской сельской библиотеке провели для юных читателей литературный час «Иван Гончаров – мастер русского романа», приуроченный к 210-летию со дня рождения писателя.

Уважаемые налогоплательщики!

С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).

Школьный спортивный клуб «Юниор» школы села Октябрьский Городок официально был зарегистрирован во Всероссийском перечне (реестре) 27.12.2021 года. Основная направленность – это игра в волейбол. В летний период клуб продолжил свою работу.

На летней досуговой площадке в Детской школе искусств (филиал в селе Вязовка) преподаватель Ольга Алексеевна Арбузова провела полезное для каждого культурного человека занятие «Этикет». Ребята познакомились с правилами сервировки обеденного и чайного стола, правилами поведения за столом, научились раскладывать приборы и пользоваться ими.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 13 июня по 19 июня поступило 19 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 20 вопросов.

81 год назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

20 июня исполнилось 90 лет со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского, поэта и переводчика. Многие его стихи положены на музыку. Он один из ярких представителей эпохи «шестидесятников». Лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.

24 июня 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

Лето на досуговой площадке «На планете детства» в Сторожевском сельском доме культуры проходит в атмосфере творчества, позитива и неуемной детской энергии.

На базе детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево состоялось итоговое методическое объединение педагогических работников дошкольных учреждений района, которое прошло в форме «Созвездие педагогических мыслей».