• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



15 июня 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Летние каникулы - волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится всё лето, за это время можно переделать огромное количество важных дел. А ещё лето — это время читать ... Ведь книга - величайшее достижение человечества. Она даёт знания, помогает познать окружающий мир, приобщает к «прекрасному», воспитывает человека ...

Согласно статье 265 Трудового кодекса Российской Федерации нельзя заключать трудовые отношения с лицами моложе 18 лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию и здоровью (в игорном бизнесе, ночных кабаре и клубах, в производстве, перевозке и торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Согласно статье 266 Трудового кодекса Российской Федерации лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

Дамский роман – жанр почтенный, испытанный временем. В литературе он занимает одно их ведущих мест. О чем бы женщины не писали, они всегда пишут о любви: счастливой или разрушительной, реальной или воображаемой, которой покорны все возрасты, перед которой меркнут все неурядицы и передряги.

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомлённости о потребности в безопасной крови и ее продуктах и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней. 

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) объявил о начале конкурса проектов по инициативному бюджетированию, реализованных в 2021.

14 июня в школе с. Ягодная Поляна специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба провели беседу на тему: «Протяни руку жизни». Ребята узнали – кто такой донор, как им стать, кому нужна донорская кровь, почему это так важно и необходимо.

Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает об ответственности за незаконный оборот оружия и боеприпасов. Глава 24 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преступления против общественной безопасности» предусматривает ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Данные предметы в силу высокой опасности причинения вреда в результате нарушения правил оборота с ними имеют специальный правовой режим. Соблюдение этого режима обеспечивается в числе прочих и мерами уголовно-правового характера.

Заявления на финансирование предупредительных мер и документы принимаются филиалами Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации до 1 августа 2022 года по месту регистрации страхователя-работодателя.