• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



1 июня 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начаты работы по ремонту классов центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в школе ст.Курдюм.

В с.Октябрьский Городок состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. 

1 июня – это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом трубопровода на ул.Автомобильная, 1 июня 2022 года с 09.30 до 13.00 часов будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Автомобильная, Донская, Северная, Комсомольская, проезд Березовый.

Кувыкская сельская библиотека в рамках Регионального дня чтения акции «Родной земли многоязычия», которая проходит в рамках Акции «Давай читать, Губерния!» подготовила онлайн-прочтение узбекской народной сказки «Горючий камень».

Широкинская сельская библиотека приняла участие в Региональной акции «Давай читать, Губерния!» Данная акция приурочена знакомству детей с литературой на национальных языках, темой является – «Родной земли многоязычия».

Чтобы правильно рос и развивался малыш, с раннего детства необходимо начинать физическое воспитание. Физическое воспитание в детском саду предусматривает охрану и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка, его полноценное физическое развитие. Физическое воспитание также способствует выработке у детей привычки к занятиям физическими упражнениями, воспитывает любовь к спорту.

В рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2022-2026 годы и муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области» в детском саду села Сторожевка начался капитальный ремонт пищеблока в здании по ул.Средняя 2 «А».

В старшей дошкольной группе школы с.Октябрьский Городок   (воспитатель Светлана Алексеевна Дудник) состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное выпуску детей в школу.