• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители и гости р.п.Татищево!
1 июня 2022 года Центральный дом культуры приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей!

На территории Саратовской области проживают люди свыше 100 национальностей: русские, татары, башкиры, казахи, белорусы, мордва ... Все эти народы со своим укладом жизни, своей культурой и религией, своими обрядами, традициями, праздниками.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Курдюмской сельской библиотеке в рамках Года культурного наследия народа России для юных читателей прошел познавательный час «Обряды и традиции русского народа».

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться.

Команда спортсменов–борцов Татищевского муниципального района под руководством тренера-преподавателя Николаева Павла Алексеевича приняла участие в Областных соревнованиях по тайскому боксу среди всех возрастных групп, посвященных Дню защиты детей, которые состоялись в городе Саратове, в спортивном комплексе «Кристалл».

28 мая в России проходила ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Тема этого года была — «Про традиции», посвящена сказкам, легендам, эпосу и фольклору, а также обычаям и традициям разных народов России.

В Железнодорожном сельском клубе прошел праздничный концерт «Вестники весны».

В Куликовском сельском клубе прошла концертная программа «Радуга талантов», которую подготовили специалисты Куликовского, Карамышского и Карякинского сельских клубов. На сцене выступали творческие коллективы, которые в течение всего концерта дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение зрителю!

Работодатели, отнесенные в соответствии с законодательством Российской Федерации к микропредприятиям (индивидуальные предприниматели и предприятия с численностью работников до 15 человек), могут проводить обучение требованиям охраны труда, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты работников только в ходе проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте.