• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



27 мая отмечается Общероссийский день библиотек - профессиональный праздник всех сотрудников библиотек. Указ о его праздновании был подписан в 1995 году Президентом России Борисом Ельциным. Дата приурочена к основанию Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге, первой доступной библиотеки в нашей стране. Она была учреждена 27 мая 1795 года Указом императрицы Екатерины Второй.

В Ягодно-Полянском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству населенных пунктов. 25 мая  в селе  проведены работы по покосу сорной растительности на общественных территориях.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

 

 

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В 2022 году Курдюмской сельской библиотеке исполняется 70 лет. Она была открыта на основании приказа Татищевского райисполкома № 208 от 19 мая 1952 г.

В Карамышском сельском клубе к юбилею Александра Калягина прошло предсеансовое мероприятие «Здравствуйте, я ваша тётя!», на котором было рассказано об актерской деятельности артиста.

27 мая - Общероссийский день библиотек. Библиотека — это просвещение, это возможность взять в руки величайшее изобретение человечества- книгу, которая помогает человечеству стать умнее, лучше, добрее.

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия с населением, направленные на профилактику преступлений, совершаемых с использованием сотовой связи и IT – технологий.

Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.  

В среду, 25 мая, в Сельскохозяйственном техникуме им. К.А.Тимирязева состоялась встреча с мастером художественной лепки из глины, возродившим  Саратовскую глиняную игрушку, писателем и выпускником техникума Петром Петровичем Африкантовым.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL