• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» в школе села Широкое прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности ОМВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой.

День рождения - веселый праздник. Дети дошкольной группы школы села Широкое узнали, что оказывается, не только у людей, но и у черепах есть собственный праздник - Всемирный день черепах, он отмечается 23 мая.

Пожар

24.05.22 08:10

Утром, 24 мая, в 04.50 поступило сообщение о загорании сарая по адресу: в р.п.Татищево, ул.Лапшова, 11. Прибывший на место пожарный расчет ликвидировал загорание  вещей, находящихся в сарае, на площади 4 кв.м.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 

 

На базе стадиона «Олимп» сотрудниками ГУЗ СО «Татищевская районная больница» с 6 по 8 ступени (18-49 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сельхозтоваропроизводители района продолжают проведение весенне-полевых работ.

26 мая ежегодно в стране отмечается профессиональный праздник - День российского предпринимательства. На текущей неделе региональным Центром «Мой бизнес» запланировано сразу несколько мероприятий, приуроченных к этому профессиональному празднику.

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом порождающим личность. Поэтому приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. С этой целью в детском саду села Вязовка создана система работы с детьми по данному направлению.

Своя игра

24.05.22 09:09

Учащиеся 3а класса школы с.Вязовка провели интеллектуальную программу «Своя игра». Тему выбрали актуальную для современных детей -«Мы за здоровый образ жизни!». Затронули основные вопросы: «Правильный режим дня», «Правильное питание», «Занятие спортом», «Психическое здоровье», «Вредные привычки».

В Вязовской школе для учащихся 3,5,8 классов прошел урок дорожной безопасности, который провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Оксана Николаевна Нижегородцева.

На площадке Саратовского государственного аграрного университета прошла работа секций очного регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2022. Пятьдесят школьников каждого направления, набравшие максимальное количество баллов в заочном тестировании, были приглашены в университет. Татищевский лицей представили на конкурсе учащийся 6 «Б» класса Константин Буканов и учащаяся 10 «Б» класса Дарья Богачева.