• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В минувшие выходные в спортивной школе «Юность» г. Энгельса состоялось первенство Саратовской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, задачей которого было комплектование сборной команды области для участия во Всероссийских соревнованиях в г.Казани.

24 мая - День славянской письменности и культуры, который отмечается в память двух братьев-просветителей -Кирилла и Мефодия.Братья внесли огромный вклад в развитие общества, его культуры. Письменность, созданная ими в 9 веке, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей. А записанные знания, наработанные за многие века славянским народом, способствовали распространению грамотности.

Ежегодно, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Это праздник, который объединяет государство, общество и церковь.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

22 мая специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба  и участники клубных формирований подготовили концертную программу «Летнее настроение», которую посвятили наступающим школьным летним каникулам.

В воскресенье, 22 мая, в селе Большая Ивановка состоялся праздничный концерт, подготовленный специалистами Большеивановского сельского дома культуры и Полчаниновского сельского клуба под названием «Наполним музыкой сердца».

В Курдюмском сельском клубе прошел концерт, посвященный самому прекрасному времени года – весне. «У природы нет плохой погоды…», каждое время года прекрасно и неповторимо, говорим мы, но всё-таки весну мы ждём с нетерпением и надеждами.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 16 мая по 22 мая поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL