• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В субботу, 21 мая, состоялись собрания жителей улиц Автомобильная и Демьяна Бедного р.п.Татищево по вопросам избрания совета и старших улиц и вопросам благоустройства.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В школе села Курдюм состоялся один из самых трогательных, самых волнительных школьных праздников – «Последний звонок».  В этот день в школе прошла торжественная линейка, главными героями которой были выпускники 9 класса, юнармейцы.

В субботу, 21 мая, заместитель Председателя Правительства  области, министр образования Орлов М.И. посетил школу села Мизино-Лапшиновка, где в рамках реализации государственной программы  «Развитие образования» начато строительство двухэтажной пристройки к основному зданию школы.

Вот и наступила прекрасная долгожданная пора - последний звонок во всех образовательных учреждениях России. Последний звонок возвестил об окончании учебного года для выпускников 9 и 11 классов. И в школе села Большая Федоровка для выпускников он прозвенел 21 мая.

В школе села Карамышка прошёл праздник Последнего звонка – это праздник, в который для четырёх девятиклассников прозвенел последний школьный звонок.

В соответствии с Соглашением между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Саратовской области о реализации мер, направленных на восстановление численности занятого населения до допандемических значений, в 2021 году в Саратовской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предусмотрено обучение 2589 человек.

В агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района - МОУ «СОШ с. Вязовка», МОУ «СОШ с. Сторожевка»прошли плановые занятия по экономическому направлению.

Не каждая река имеет персональный праздник, а вот у Волги он есть. В календаре событий эта дата появилась сравнительно недавно ─ в 2008 году. Учредителем праздника, который отмечают во многих приволжских городах и селах 20 мая, стало ЮНЕСКО.

Сегодня, 21 мая, для выпускников 9-х и 11-х классов Татищевского района прозвенел последний раз школьный звонок. Для 110 выпускников Татищевского лицея состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL