• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В пятницу, 20 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

Много в нашей стране рек величественных и полноводных. Каждая из них по-своему прекрасна и издревле играет роль народной кормилицы. Но лишь одна водяная магистраль выделяется на фоне сети рек русских — это Волга- матушка. В знак искреннего к реке уважения в 2008 году был учрежден особый праздник- День Волги, который отмечается 20 мая.

Дружный коллектив детского сада «Пирамидка» принял участие в субботнике по благоустройству территории детского сада и закреплённой прилегающей территории. Работники детского сада весело и дружно приводили в порядок клубы с ирисами.

Приятно видеть результат своего труда. Чистый, ухоженный посёлок радует глаз всех окружающих.

 

Управление образования администрации муниципального района

В детском саду «Пирамидка» воспитатель Л.А.Гиязова для воспитанников младшей группы «Тюльпан» провела мероприятие «Носит одуванчик жёлтый сарафанчик», в рамках которого дети вместе с вспитателем узнали много новой информации об этом цветке. На прогулке ребята рассматривали одуванчик, изучали его строение. Полученные знания дети закрепили в аппликации. 

Управление образования администрации муниципального района

В целях предупреждения случаев травматизма детей на электросетевых объектах на территории Татищевского района, повышения информированности о рисках травмирования электрическим током для учащихся начальных классов в школе села Идолга прошел урок по электробезопасности.

Уже который год в Македоновской школе стала доброй традицией высадка кустов роз выпускниками. Не стал исключением и этот год.

На вопрос «Кем ты хочешь стать после школы?» старшеклассники не всегда могут ответить. А тема выбора профессии очень серьёзная. Действительно, поиски себя – это длительный процесс. В такой момент каждому юному человеку нужна помощь. Ее предлагает Сторожевская сельская библиотека.

19 мая для учеников 6 класса школы с.Октябрьский Городок» прошло мероприятие, посвящённое теме профессиональной ориентации. «Выбирая профессию – выбираешь судьбу» – так называлась беседа, подготовленная сотрудниками Октябрьской сельской библиотеки.

Атласные ленты — великолепный материал для поделок, из которого можно выполнить огромное количество интересных и необычных изделий. Это может быть милое украшение для дома, полезная вещица в дамскую комнату или подарок своими руками для самых близких. Поделки из атласных лент не требуют наличия специальных навыков и опыта, поэтому с ними справится любой новичок, если будет следовать предложенной инструкции.

Игры, связанные с развитием силы и выносливости у детей, сопряжены с определенными физическими нагрузками. Это можно сказать о любой подвижной игре. В Мизино-Лапшиновском сельском клубе состоялась спортивно-игровая программа «Кто сильнее?».