• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках недели профориентации в школе села Карамышка прошло внеклассное мероприятие «А кем будешь ты?», подготовленное учителем начальных классов Светланой Николаевной Ягубовой.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются люди каждый день. Но опасностей на ней хватает, поэтому дети должны крепко-накрепко усвоить, что железная дорога – не место для игр. Нельзя кататься по платформе на велосипеде, скейтборде, роликах – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

19 мая исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина. День пионерии – идеологический праздник. Всегда во все времена правительство с политическими партиями предавало огромное значение работе с детьми и подростками.

19 мая  в связи с порывом трубопровода на ул. Шигаева произведено отключение водоснабжения в р.п.Татищево по улицам: переулок Садовый, Дзержинского, Шигаева, 1-я Ленинская. Водоснабжение будет восстановлено после завершения ремонтных работ. Для организации подвоза воды, обращаться на горячую линию МУП «Комфортный город»: 8-917-026-74-71.

 

МУП «Комфортный город»

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 18 мая 2022 года проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуальных осмотровпо выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории р.п. Татищево.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В Карамышской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок «Библиотека, книга, я – вместе мы друзья», в мероприятии приняли участие воспитанники детского сада села Карамышка и воспитатель Людмила Викторовна Худошина.

Всемирный день пчёл отмечается ежегодно 20 мая. Пчёлы - древние создания, чей возраст насчитывает более 50 миллионов лет. Сейчас пчелы достигли наивысшего уровня эволюции среди обитающих на планете насекомых. К этой дате в Большекаменской сельской библиотеке проведен экологический вестник «Путешествие в мир пчёл». 

В рамках празднования Международного дня музеев, 18 мая, читатели библиотеки с. Курдюм совершили виртуальное путешествие «Я поведу тебя в музей».

В центре гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»  школы с. Октябрьский Городок   под руководством педагога дополнительного образования Галины Викторовны Воробьевой прошли очередные испытания квадрокоптера на улице.