• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



19 мая состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

9 мая вся наша страна отмечала 77 лет со Дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига. К этому дню читатели Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Сквозь года…». Ребята отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Две читательницы библиотеки, Рябова Алена и Солтанова Алина, получили призовые места. От всей души поздравляем победителей!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

19 мая с 16.00 до 17.00 отключение электроэнергии в р.п Татищево, ул. Сельхозтехники, ул. Школьная в в связи с подключением к МОУ «Татищевский лицей» резервного источника питания на время проведения ЕГЭ.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

19 мая прошла первая обзорная автобусная экскурсия по р.п.Татищево, участниками которой стали жители Садовского муниципального образования.

Хочешь прикоснуться к истории, ощутить связь с материальной и духовной культурой, искусством, живописью? Просто открой дверь в музей – удивительный портал во времена от величайшей древности до наших дней… 18 мая в Международный день музеев читатели Вязовской модельной библиотеки совершили виртуальную прогулку по музеям мира, в ходе которой специалисты библиотеки рассказали о самых знаменитых музеях мира и экспонатах. 

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи. В  Кувыкской сельской библиотеке подготовлена выставка «Библиотечный Эрмитаж». На ней можно познакомится с творчеством знаменитых художников и скульпторов. Так же узнать интересные факты из жизни творцов искусства. Ждём жителей села Кувыка в библиотеке.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Уважаемые граждане, помните, что телефонный разговор с незнакомцами, выдающими себя за представителей финансовой организации, может стоить вам крупной суммы денег.

Завершился V Региональный Фестиваль молодёжного творчества «В кругу друзей», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В средней группе детского сада села Сторожевка прошло занятие на тему «Весеннее дыхание», на котором дети рисовали яркие цветущие деревья.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL