• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



17 мая специалистом Широкинской сельской библиотеки Юлией Владимировной Трекозовой с юными читателями библиотеки на свежем воздухе была проведена познавательная игра «Александр Невский – ангел-хранитель Руси».

На второй день военно- полевых сборов большую часть дня ребята провели в полевом учебном центре. После горячего обеда юноши выполняли на полигоне ряд нормативов. Началось с метания макета гранаты "ф-1" (вес 600 грамм) на дальность. С трёх попыток.

В школе д. Македоновка прошла предметная Неделя немецкого языка для учащихся 2-9 классов, которую провела учитель немецкого языка Ольга Геннадьевна Собянина.

18 мая 2022 года в р.п.Татищево в связи с порывом трубопровода на ул. Шигаева произведено отключение водоснабжения по улицам: переулок Садовый, Дзержинского, Шигаева, 1-я Ленинская. Водоснабжение будет восстановлено после полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

По вопросам водоснабжения обращаться на телефон "Горячей линии"  МУП «Комфортный город»: 8-917-026-74-71.

 

МУП «Комфортный город»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разработало рекомендации по учету микротравм (приказ от 15.09.2021 № 632н). В документе ведомство поясняет, что работодатель должен вести учет самостоятельно, опираясь на специфику своей деятельности, достижения современной науки, принятые на себя обязательства.

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке к этому событию подготовлена тематическая выставка «Русь книжная».

В школе с. Широкое прошла весенняя концертная программа «В стране Самоцветов». На импровизированной сцене появился Клубовой Кузьма Кузьмич, который пожаловался зрителям на одиночество, в связи с ремонтными работами в сельском клубе.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL