• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащиеся 10 класса Вязовской школы подготовили для малышей удивительное путешествие по стране Профессий. Сказочные герои: почтальон Печкин, доктор Айболит, МэриПоппинс, охотник из сказки «Красная Шапочка», дворник из сказки «Кошкин дом», Баба Яга загадывали загадки о своих профессиях и провели с ребятами познавательную программу.

В детском саду села Вязовка состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой. Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летнего периода. 

В первый день военно-полевых сборов, которые проходят на территории военного полигона, учащиеся 10-хклассов познакомились с образцами вооружения.

В четвертых классах Татищевского лицея прошел урок по теме «Опасность электрического тока», который провела специалист по охране труда Татищевского РЭС Александра Андреевна Воеводина.

В соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 11.05.2022 №511 «Об установлении публичного сервитута ПАО «Газпром» в целях проведения инженерных изысканий» на территории Татищевского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области установлен публичный сервитут в целях проведения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейного объекта федерального значения «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток». 2-й этап (Восточный коридор), для обеспечения подачи газа в объеме до 63 млрд.м /год» км 347.5 - км 493.

Приложение: постановление администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 11.05.2022 № 511.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

Сотрудниками администрации Татищевского муниципального района совместно с представителями отдела МВД по Татищевскому району проведен рейд по соблюдению гражданами масочного режима в объектах потребительского рынка на территории Сторожевского МО, обследовано 8 объектов потребительского рынка.

Библиотека - это не только место, где хранятся книги, но и хранилище периодических изданий.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

На территории района специалистами управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района проведен очередной рейд к налогоплательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В рамках федеральной культурной программы «Пушкинская карта» учащиеся школ с.Большая Ивановка, с.Большая Федоровка и ст.Курдюм посетили Театр юного зрителя имени Ю.П.Киселева в г. Саратове.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL