• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня Врио Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргин посетил р.п.Татищево и ознакомился с ходом работ по строительству путепровода.

В субботу, 14 мая, на стадионе «Олимп» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района.

В прекрасный весенний день, 15 мая, мы будем отмечать замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник вызывает самые добрые и позитивные чувства, ведь каждый из нас нуждается в любви, поддержке и домашнем уюте.

В начальных классах Сокурской школы прошёл необычный классный час. Ребята совершили виртуальное путешествие по своему дому. Они сказали, что все живут в благоустроенных домах, с комфортом, всю тяжёлую работу по дому делают машины: пылесос, стиральная машина, электрическая и микроволновая плиты, утюг.

Совсем немного остается времени до того дня, когда подойдёт пора прощания со школой - выпускной вечер.

На территории Татищевского района состоялся выездной семинар-практикум «Организация и сопровождение исследовательской деятельности учащихся в школьном научном обществе», организованный методистами ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» Ларисой Павловной Худяковой и Светланой Сергеевной Мотавкиной. Цель семинара - изучение и мониторинг первоцветов, занесенных в Красную книгу. Организатором от Татищевского района стала школа с.Ягодная Поляна.

Состоялся выезд комиссии по общественному контролю за ремонтом кабинетов в Татищевском лицее. Ремонтные работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта «100 школ. 100 детских садов» и муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района» в четырех учебных кабинетах и объединяющей их рекреации.

Очередная встреча с жителями главы Татищевского района П.В.Суркова состоялась в пятницу, 13 мая, в селе Большая Ивановка.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL