• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Подготовка к празднованию Дня Победы в школе села Ягодная Поляна начинается задолго до памятной даты: акции, встречи, беседы, просмотры, поисковые и оформительские работы, конкурсы, выставки, поездки - все это позволяет воскресить в памяти величие подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, способствуя сохранению памяти и трепетной связи поколений.

Торжественные мероприятия, посвященные 77 годовщине Великой Победы, прошли в школе села Сторожевка.

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память.

В рамках деятельности школьного спортивного клуба «Феникс» школы станции Курдюм, 8 мая учащиеся под руководством учителя физической культуры Оксаны Александровны Батусовой приняли участие в традиционном патриотическом веломарафоне «Наследники Победы», посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

День Победы навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Чем дальше мы уходим от войны, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

В сёлах Мизино-Лапшиновка и Корсаковка прошли торжественные митинги, посвященные Дню Победы. По традиции их подготовила и провела Мизино-Лапшиновская школа. Праздничное мероприятие началось у памятника погибшим односельчанам. В почетном карауле и в знаменной группе стояли участники отряда юных друзей полиции. Со словами благодарности и поздравлениями к труженикам тыла и землякам обратилась директор школы Наталья Юрьевна Панченко.

9 мая 2022 года в селе Большая Каменка состоялись мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники и педагоги детского сада села Вязовка приняли участие в акции "Сад Памяти", посадив на своих участках деревья, в память о героях Великой Отечественной войны.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL