• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области напоминает, что сельскохозяйственная техника, которую вы используете в своей основной деятельности (трактора, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины, в том числе молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), не является объектом налогообложения по транспортному налогу   и в соответствии со ст.358 Налогового Кодекса льготируется.

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.1, пунктом 3 статьи 346.11 и пунктом 10 статьи 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) применение индивидуальными предпринимателями системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень административно-деловых и торговых центров, определяемый в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса.

7 апреля 2022 года в 11.00 часов исполняющий обязанности Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Куркин Федор Владимирович проведет прием граждан по вопросам нарушения природоохранного законодательства. Прием будет осуществляться по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д. 9, общественная приемная. 

С 1 апреля  по 31 мая 2022 года администрацией Идолгского муниципального образования объявлен ежегодный  двухмесячник по благоустройству и наведению чистоты и порядка на территории муниципального образования.

Идолгская сельская библиотека принимает участие во Всероссийской акции «Моя любимая сказка».

В Управление социальной поддержки населения Татищевского района предоставляется государственная услуга по выплате ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий).

В период каникул в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» проходили соревнования по боксу, в которых приняли  участие 46 спортсменов. Воспитанники представляли две секции бокса: с. Сторожевка, тренер-преподаватель Худоян А.Р. и р.п.Татищево, тренер-преподаватель Кузьмин Ю.Г., и секцию универсального боя, тренер-преподаватель Николаев П.А.

В Управление социальной поддержки населения Татищевского района предоставляется государственная услуга по выплате ежемесячного возмещения расходов по оплате услуг местной телефонной связи региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий).

В соответствии с Законом Саратовской области от 26 июня 2006 г. № 67-ЗСО «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Саратовской области» звание «Ветеран труда» присваивается органом исполнительной власти области в сфере социальной поддержки.

Расписание игр финальной части Соревнований на Кубок Главы Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди женских команд сезона 2022 года на 9 апреля 2022 года.