• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во вторник, 26 апреля, в Центральной библиотеке р.п. Татищево состоялась встреча молодежи, председателя Общественного совета Татищевского муниципального района Ольги Григорьевны Степановой с ликвидатором аварии на ЧАЭС, и.о. председателя Татищевской общественной организации ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» - Борисом Аркадьевичем Макаровым.

26 апреля Татищевский музей посетила двоюродная сестра Героя Советского Союза А.А. Лапшова – Нина Сергеевна Архипова.

В Сторожевском доме культуры прошел мультимедийный час «26 апреля 1986 года». Мероприятие открыл интерактивный экскурс, посвящённый истории трагической даты.

С 19 по 25 апреля в России проходила Весенняя неделя добра. В Детской библиотеке р.п. Татищево, в рамках этой недели для юных читателей прошел час нравственности «Добрым словом друг друга согреем».

В здании, где будет располагаться Центральная детская модельная библиотека продолжается ремонт помещений. Подрядной организацией ООО «Магистраль-СА» 23 апреля проводились работы по стесыванию выступающих неровностей на фасаде здания и работы по выравниванию оконных проемов в конструкциях из кирпича.

Выплаты по уходу за пожилыми людьми и детьми-инвалидами можно оформить полностью дистанционно, без личного посещения клиентской службы ПФР или МФЦ.

Ученики 6 и 7 классов школы села Октябрьский Городок под руководством учителя экологии Галины Викторовны Воробьевой и старшей вожатой Евгении Александровны Шляхтиной приняли участие во Всероссийском флешмобе «Голубая волна», организатором которого является государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

С природным миром дошкольники знакомятся преимущественно во время прогулок. Задача воспитателя познакомить их с окружающим миром, понять и полюбить его. Основным методом считается наблюдение.

Международный праздник день дочери отмечается недавно и даже не всеми, но мы знаем, что во все времена мама и дочка – лучшие друзья, между ними существует невидимая, но очень прочная связь, основанная на безграничной любви и прекрасном взаимопонимании, взаимовыручке!

В школе села Большая Ивановка прошло внеклассное мероприятие в 7 классе, посвященное 36 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, которое подготовила и провела для ребят классный руководитель Надежда Владимировна Борисова.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL