• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Он имеет свои традиции и обычаи. И к нему надо готовиться заранее.

Участие в неделе здоровья является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В школе села Широкое первоклассники отметили своей небольшой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбуки».

13 апреля в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия). В заседании Комиссии в режиме видеоконференцсвязи принимали участие представитель уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Левченко Т.В. и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Васильева Ю.А.

В школе села Большая Ивановка прошли мероприятия, посвящённые празднованию первого полёта человека в космос, ведь во всем мире дата – 12 апреля 1961 года ассоциируется именно с нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным, который открыл всему человечеству дорогу в космическое пространство, открыв новую эру в истории.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом трубопровода на ул. Дзержинского, 13 апреля 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: переулок Садовый, Дзержинского, Шигаева, 1-я Ленинская.

В населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

Глава Идолгского муниципального образования Киселёв Дмитрий Алексеевич 12 апреля провёл встречу с активом села Идолга.