• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском лицее состоялось мероприятие «Пока мы помним – мы живём!», посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся 8, 10 классов.

Для учеников 1 класса школы села Большая Каменка, посещающих кружок «Тимуровцы», под руководством Татьяны Алексеевны Недбайловой стартовала «Неделя добрых дел».

Учащиеся школы села Большая Федоровка с 1 по 9 класс приняли участие в акции «Красный тюльпан», посвящённой Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Воспитанники детского сада села Вязовка приняли участие в акции «Красный тюльпан».

15 февраля 2022 года в с.Карякино по улице Заречной была произведена установка двух фонарей уличного освещения с целью улучшения освещенности, также один фонарь уличного освещения отремонтирован в плановом порядке.

Администрация Октябрьского муниципального образования

С 1 по 11 марта Центр предпринимателя «Мой бизнес» совместно с платформой «Деловая среда» проведет Федеральную образовательную программу для предпринимателей «Гибкие технологии управления».

С 1 января 2022 года вступили в силу новые Правила предоставления работодателем сведений и информации, предусмотренных законом «О занятости населения в Российской Федерации», утвержденные Правительством Российской Федерации.

Во вторник, 15 февраля, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков посетил Широкинский и Карякинский сельские клубы и библиотеки, а также библиотеку на ст.Курдюм, где провел выездные рабочие совещания по вопросу организации и проведения ремонтно-строительных работ на этих объектах в текущем году.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом трубопровода на ул.Советская во вторник, 15 февраля, произведено отключение водоснабжения по улицам: Советская, Коммунистическая, Аткарская, Первомайская. Ремонтные работы не завершены и будут продолжены в среду, 16 февраля, до полного устранения аварии на водопроводе.

Вчера, 15 февраля, произошло опрокидывание легкового автомобиля «Ниссан тиано» на автодороге к с.Слепцовка. Водитель не пострадал, находился в машине один.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района