• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

15 февраля день вывода советских войск из Афганистана. Все дальше вглубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества, величия силы духа.

Защита Родины во все времена была и остается почетной обязанностью настоящих мужчин. 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполняющих свой долг за пределами Отечества, мы чествуем тех, кто с оружием в руках защищал целостность своего Отечества, выполнял воинский долг за пределами нашей страны, рискуя своей жизнью, обеспечивал безопасность российских граждан.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач современной школы. С целью воспитания чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его достойным страницам прошлого.

К участию допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов (процедур) по охране труда. Количество участников от одной организации не ограничивается.

15 февраля - это день памяти для всех, кто, прошел дорогами войны, проявляя в сложнейших условиях настоящее мужество и героизм, преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, выполняя взятые СССР и РФ на себя международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Начиная с 2011 года, в России 15 февраля проходит патриотическая акция «Красный тюльпан», посвящённая Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Учащиеся школы села Идолга – председатель первичной организации «РИТМ» Андрей Сухой и председатель сектора культуры и досуга совета Лидеров Юлия Зверева, а также педагогический коллектив приняли участие в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Красный тюльпан», почтив память воина-земляка Владимира Королева, который геройски погиб в Чеченской республике при выполнении воинского долга.

Кадеты Македоновской школы приняли участие в акции «Красный тюльпан», которая посвящена Дню вывода советских войск из Афганистана - 15 февраля.