• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



14 февраля все книголюбы  отмечают замечательный праздник -  Международный день дарения книг. Данное празднование придумала библиотекарь из Миннесоты в 2012 году, решив, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам.

Более 20 лет прошло с тех пор, как прогремели в горах Афганистана последние выстрелы советских солдат. В массовом сознании афганская война предстает уже достаточно далеким прошлым, хотя ее ветераны в большинстве своем люди не старые. Они прожили молодость именно там, на страшной войне, в Афганистане.

Во вторник, 15 января, состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.

Напоминаем  о  работе государственного  информационного  ресурса  в сфере защиты прав потребителей   в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

На Центральной площади районного поселка Татищево стоит памятник, посвященный землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Ежегодно мы вспоминаем о подвиге наших героев, которые погибли, и о тех, кому повезло, и они остались живы и сейчас живут рядом с нами.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые жители Вязовского муниципального образования!  18 февраля 2022 года с 13.00 до 14.00 часов состоится прием жителей Вязовского муниципального образования нотариусом нотариального округа р.п.Татищево и Татищевского района Саратовской области.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.

День воина-интернационалиста – это день памяти о погибших в Афганистане и всех тех, кто участвовал в урегулировании военного конфликта на территории ближнего и дальнего зарубежья.

«Они выполнили интернациональный долг с честью» - под таким названием заведующая домом-музеем имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича Татьяна Александровна Полохова оформила выставку в фойе Курдюмского сельского клуба, посвященную Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL