• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик. Это событие стало началом нового этапа в истории России. Достижения СССР признают во всем мире, многими из них мы пользуемся и сегодня.

На базе Сторожевского сельского дома культуры для учащихся начальной школы села Сторожевка прошла театрализованная игровая программа «В снежном царстве, морозном государстве».

Уважаемые жители и гости р.п.Татищево! 29 декабря 2022 года с 8.00 до 14.00 часов приглашаем посетить предновогоднюю ярмарку, которая пройдет  на рыночной площади по адресу: р.п.Татищево, ул.Чапаева, 26а. Здесь вы сможете приобрести  мясную, рыбную, овощную и молочную продукцию местных товаропроизводителей, а также колбасы, копчености, мед, кондитерские изделия и иные  товары.

Клубное формирование «Искорки» плодотворно работают уже второй год. Несмотря на то, что клубное формирование достаточно молодое, ребят знают в нашем районе и с удовольствием следят за их творчеством, ведь все номера зажигательные и неповторимые.

Договор об образовании СССР был утвержден и вступил в силу 30 декабря 1922 года на 1 Всесоюзном съезде Советов. В Железнодорожном сельском клубе к 100-летию СССР было проведено мероприятие «Рожденные в СССР», которое провели специалисты клуба совместно с председателем совета ветеранов ст.Курдюм Тюриной Татьяной Петровной и библиотекарем Романовой Галиной Владимировной.

Театрализованная деятельность имеет особое место в речевом развитии дошкольников. В игре ребёнок получает не только информацию об окружающем мире, но и учится жить в нем, строить взаимоотношения. 

Для птиц зима – это самое холодное и голодное время. Чтобы помочь пернатым пережить зиму, воспитатели вместе с воспитанниками детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево развесили на своих участках кормушки для зимующих птиц.

Одной из главных ступенек в сотрудничестве родителей со школой является родительское собрание. В школе села Сторожевка прошло общешкольное родительское собрание на тему «Ответственность родителей за воспитание и образование своих детей».

В детском саду села Вязовка педагог-психолог Александра Владимировна Максеева провела психологический тренинг «Психологическое здоровье педагога».

27 декабря в общественной приемной провел личный прием граждан Татищевского района депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б. Кидяев.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL