• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — это чай. Его пьют в любом уголке Земли.

Чай - это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение и обладает целебными свойствами.

В  школе села Большая Каменка на очередном занятии кружка «Тимуровцы» была организована акция «Покормите птиц зимой». 

Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что Новый Год — это главный и особенный праздник в жизни каждого человека. По устоявшейся традиции его принято отмечать в кругу семьи и друзей. Вот только обстоятельства зачастую складываются так, что сделать это нет возможности.

В школе села Широкое состоялось общешкольное родительское собрание «Задачи школы и семьи по воспитанию сознательного отношения детей к учению и развитию их познавательной активности».

Уважаемые жители Татищевского района! Общественная организация женщин Татищевского района «Гармония» приглашает Вас принять участие в районном фотоконкурсе «Зимние забавы».

21 декабря 2022 года в Саратовской области отмечается День многодетной семьи.

Впереди новогодние праздники. А значит - будет ёлка, сверкающие гирлянды, бенгальские огни, хлопушки и салют. Как сделать праздник веселым и главное безопасным?

В 2022 году проходил Международный фестиваль-конкурс искусства и творчества «Вдохновение», в котором участники клубных формирований Сторожевского сельского дома культуры приняли активное участие и получили достойные награды: Дипломами Лауреата I степени удостоены «Народный коллектив» хореографический коллектив «Фаина», клубное формирование «Радужные нотки», участница клубного формирования «Муза» Плотникова Варвара, клубное формирование «Волшебный сундучок», участница клубного формирования «Затея» Панкратова Анна, руководитель кружковой работы Пугачева Марина Александровна, Диплом Лауреата III степени награждена Рахвалова Анна Владимировна директор Сторожевского сельского дома культуры.

Преподаватели художественного отделения Детской школы искусств Дарья Михайловна Коротова и Ольга Васильевна Лухманова приняли участие в заседании секции «Изобразительное искусство» Областного методического объединения педагогических работников Детских школ искусств. Лейтмотивом встречи стало развитие пространственного мышления у юных художников.

Патриотизм начинается с любви к малой Родине, к своему дому, с тех знаний, которые получает человек еще с детства – в школе, в семье.