• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.

В первый день зимы в Мизино-Лапшиновском сельском клубе прошла интересная викторина «Новогодние приметы».

В 2014 году 3 декабря в России была учреждена еще одна памятная дата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами – День Неизвестного Солдата.

Уважаемые жители Татищевского района!

6 декабря с 10.00 до 17.00 в общественной приемной, расположенной в здании администрации Татищевского муниципального района по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.13 (вход со стороны отдела ЗАГС), сотрудником Федеральной налоговой службы будет осуществляться прием граждан.

На базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе по теме «Формирование функциональной грамотности учащихся – одна из основных задач современного образования».

1 декабря 2022 года состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. Рабочей группой рассмотрена проведенная претензионная работа с должниками по аренде земельных участков, расположенных на территории Татищевского муниципального района.

В детском саду села Вязовка в первой младшей группе «Теремок» прошло открытое занятие по сенсорному развитию «В поисках колобка».

С началом декабря в школах начинается горячая пора подготовки новогодних праздничных мероприятий.

В спортивном зале школы села Большая Федоровка прошли соревнования по баскетболу среди сборных команд учащихся 5-9 классов, посвященные здоровому образу жизни.

Воспитатель группы Людмила Викторовна Худошина познакомила детей с русскими народными сказками.