• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новый год - самый яркий, волшебный и долгожданный праздник для ребят. Дети детского сада с. Куликовка с радостью ждут Новый год и активно помогают воспитателю Марине Юрьевне Илларионовой изготавливать поделки и украшать детский сад.

В Татищевском муниципальном районе, с целью создания праздничного настроения, проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление муниципальных учреждений образования и культуры.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татишево ребята подготовительных групп «Непоседы» и «Фантазеры» лепили из пластилина персонажа из произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» - Царевну Лебедь.

19 декабря в школе села Широкое прошёл ряд мероприятий на тему «Осторожно! Гололёд!». Это особенно актуально в настоящее время, когда днём при неустойчивых погодных условиях снег активно тает, а ночью дорога покрывается ледяной коркой, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия и травм в результате падения людей.

Свободное время – важный фактор формирования личности. Это время, которое молодые люди посвящают приятным для себя занятиям, увлечениям. Библиотека всегда была не только просветительским, но и культурно-досуговым учреждением. А уж сельская библиотека – это особый центр жизни местного сообщества, которым и является Сокурская сельская библиотека.

«Еда без сыра — все равно, что день без солнца» — так говорят о сыре французы.

Жители нашего района тоже любят сыр и отдают предпочтение различным его видам. А когда сыр производится в родном поселке — вдвойне приятно.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 12 декабря по 18 декабря поступило 15 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в Региональном дне чтения «Щедра талантами родная сторона», проводимом в рамках Региональной акции «Давай читать, Губерния!».

В минувшие выходные в городе Шиханы, в спортивном комплексе «Олимп», прошло Открытое первенство ГАУ СО «ФС «Урожай» по баскетболу среди девушек 2008-2009 года рождения.

23 декабря 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL