• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Администрация Сторожевского муниципального образования Татищевского района извещает вас о намерении участвовать в конкурсном отборе инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию в 2023 году.

Уважаемые жители Татищевского района!

С 17 декабря 2022 года  изменится расписание движения пригородного автобуса 491 Саратов - Светлый.

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.

На базе стадиона «Олимп» и ФОКа «Энергия» работниками ООО «Старт» ступени (40-49 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед выполнением испытаний участникам рассказано о комплексе ГТО, об обязательных тестах и испытаниях на выбор для каждой ступени, необходимых для получения знака отличия, а также о правильности выполнения упражнений, после чего состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО в следующих испытаниях:

В декабре отмечается Международный день инвалидов. В Саратовской области более 130 тысяч граждан с инвалидностью получают социальные выплаты по линии ПФР. Среди них – получатели страховых и социальных пенсий, в том числе дети-инвалиды, получатели ежемесячной денежной выплаты и набора соцуслуг.

Сегодня Губернатор Р.В.Бусаргин посетил Татищевский район и ознакомился с ходом работ по строительству путепровода в р.п. Татищево.

Администрация Октябрьского муниципального образования сообщает о намерении участвовать в конкурсном отборе инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию в 2023 году.

В Татищевском лицее продолжается активная подготовка к празднованию Нового года.

Орлята отрядов «Кристалл» и «Имени Сергея Саврана» школы п. Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева со старшим вожатым Ириной Валентиновной Гавриловой совершили увлекательную экскурсию в районный центр Татищево. Сначала они посетили Музей. Познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями провела Ирина Вениаминовна Чикмасова. Дети были впечатлены столь обширной и разноплановой коллекцией. По окончанию экскурсии орлята поблагодарили экскурсовода за интересно проведенное время и вышли из музея с желанием вернуться туда вновь.

Учащиеся 8-9 классов школы поселка Садовый посетили кинотеатр Синема Парк в городе Саратов. Ребята просмотрели фильм «Петр I. Последний царь и первый император». Билеты на киносеанс школьники приобрели за счет средств «Пушкинской карты».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL