• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный мастер-класс для сотрудников клубных учреждений «Лоскутное шитье «Кот», подготовленный руководителем кружка Октябрьского сельского дома культуры Муштаковой Любовью Вениаминовной.

Воспитанники и педагоги детского сада села Вязовка приняли участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», проводимой Росприроднадзором.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Татищевского района в отделении срочного социального обслуживания в рамках реализации национального проекта «Демография» работает социальная технология «Пункт проката технических средств реабилитации».

На базе ФОКа «Энергия» работниками Сторожевского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 6 по 10 ступени (18-69 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

С 24 по 28 ноября на сцене государственного автономного учреждения культуры «Саратовский академический театр драмы им. И.А. Слонова» прошло представление для детей из числа семей мобилизованных граждан. Коллектив представил театрализованную постановку «Снежное Шоу Славы Полунина». Более 20 семей Татищевского района посетили представление, на безвозмездной основе. У этого шоу мировая слава.

Осень – любимое многими поэтами, художниками, музыкантами время года. Самое творческое и плодотворное.

С 28 ноября по 14 декабря в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Саратовской области стартовала федеральная онлайн-программа «Продвижение в интернете и социальных сетях», организованная Центром предпринимателя «Мой бизнес» и образовательной платформой «Деловая среда».

В Татищевском лицее прошел открытый урок биологии в 11 классе. Провела урок учитель Татищевского лицея Татьяна Николаевна Маградзе.

Приближается самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого ждут не только дети, но и взрослые – Новый год! С его приходом дома наполняются сказочной атмосферой. Вот и ученики школы станции Курдюм не остались в стороне.