• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в школе села Сторожевка прошли мероприятия, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

В Центральной детской модельной библиотеке к Всемирному дню борьбы со СПИДом для читателей состоялся профилактический урок «Зловещая тень над миром».

Уважаемые жители с.Широкое! В связи с неотложными работами по ремонту РЛНД 10 кВ на ВЛ-10 Ф-1002 ПС 35 Широкое, 2 декабря 2022 года с 11.00 до 12.30 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение с. Широкое.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение


Сегодня в Татищевском районе снова проводы. Наши земляки-добровольцы направлены в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения боевых задач по защите родных рубежей.

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и жизненно необходимо. Быть здоровым стало модно и престижно. 

Ах, осень, как полюбили мы твои яркие краски, манящие ароматы и первые морозы! И так жаль, что тебе уже совсем пора уходить. Но в Кувыкском сельском клубе ребята не грустят, ведь в последний день осени они приняли участие в мероприятии «До свиданья, Осень!».

В России продолжается акция «Письма добра солдатам» или «Добрые письма».

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта особая дата была принята Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как дань памяти жертвам этого заболевания.

Практико-ориентированное обучение – дидактический подход к обучению учащихся, основанный на единстве эмоционально-образного и логического компонентов содержания, приобретения новых знаний  и формирования практического  опыта их использования, эмоционального и познавательного компонентов при выполнении творческих заданий. Это обязательная часть профориентационной работы школы.