• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся показ искромётной комедии «Что творят мужчины» режиссера Александра Круглова, с участием актеров: Сергея Астахова, Олега Гербутова и Андрея Грачева (г.Москва).

В ФОК «Энергия» и Татищевском лицее, 5 ноября, прошел второй игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2022-2023 годов.

В рамках партнерского взаимодействия в школе села Ягодная Поляна для учащихся 1-3 классов было проведено мероприятие «Народные промыслы малой Родины».  

Каникулы - подходящее время для выездных мероприятий. Ребята, посещающие программу дополнительного образования по робототехнике из Мизино-Лапшиновского центра «Точка роста», съездили в гости к своим товарищам в с. Идолга.

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В Школе с.Кувыка прошел фотоконкурс «Чем ярче, тем безопасней!».

В рамках реализации Всероссийского проекта «Большой киномарафон», работа которого будет в 2023 году, совместно с ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» в Вязовской модельной библиотеке для учащихся 7-8 классов школы села Вязовка состоялась презентация данного проекта.

Именно с этим вопросом столкнулись ребята 1 и 2 класса при посещении детской модельной библиотеки р.п.Татищево. Библиотекари Елена Владимировна Солтанова и Светлана Юрьевна Комисарова провели с учащимися начальной школы беседу и рассказали историю о захватчиках и героях Москвы.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.