• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



2 ноября на базе Татищевского лицея состоялось районное методическое объединение учителей информатики, где руководителем РМО Еленой Юрьевной Лапшиной совместно с присутствующими членами заседания, были рассмотрены вопросы о составлении рабочих программ по информатике, с учетом программы воспитания, а также был проведен анализ требований, предъявляемых к программам на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус. Курсы» по информатике в 2022-2023 учебном году.

В дни школьных каникул учащиеся 5 класса школы ст.Курдюм им.Героя Советского Союза П.Т. Пономарева вместе с классным руководителем Еленой Андреевной Цветковой посетили музей «Боевой и трудовой славы» г.Саратова.

2 ноября 2022 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Проблемы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе».

«Овощи, фрукты - полезные продукты», так называлось мероприятие, проведённое Валентиной Викторовной Кирильчук, руководителем кружка «Домовята», для учащихся 4 класса школы ст. Курдюм.

На осенних каникулах ребята 6 класса школы ст. Курдюм совершили виртуальную экскурсию по Музею Мирового океана.

В школе села Большая Каменка в дни каникул прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. В течение этой недели классные руководители проводили различные мероприятия, посвященные этому празднику.

День народного единства – праздник, сближающий народы, который относится к государственным праздникам России. Для России наших дней День народного единства — день, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

В Татищевском лицее в период осенних каникул состоялось заседание методической кафедры начального образования по теме «Современный урок в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования - индивидуальная стратегия профессионального роста учителя».

В преддверии праздника Дня народного единства в Кувыкской сельской библиотеке для юных читателей прошёл час информации «В единстве наша сила».

Каждый год, уже по сложившейся традиции, для дошкольников села Карамышка проводится праздник осени, яркий и красочный, дающий детям представления об осени.