• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ученики 9-ого класса школы села Ягодная Поляна совместно с классным руководителем Натальей Геннадьевной Кузяевой посетили саратовский кинотеатр «Синема-парк». Еще в прошлом году все ребята оформили «Пушкинскую карту» и потому решили снова воспользоваться ее преимуществами.

3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, советского писателя, переводчика, драматурга. В школе села Кувыка учителем начальных классов Юлией Юрьевной Мирошниченко было проведено мероприятие «В гостях у Маршака».

В школе д.Македоновка состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали ученики с 1 по 9 класс.

В детском саду села Вязовка прошла тематическая неделя под названием «Мы едины».

Во время осенних каникул в Мизино-Лапшиновском сельском клубе прошла детская, игровая дискотека «Ох, уж эти детки!». Это мероприятие было проведено с целью организации содержательного и эмоционально-насыщенного досуг для детей.

В период осенних каникул члены отряда Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Татищевского лицея совместно с куратором - заместителем начальника базы по военно-политической работе войсковой части 11981 Галкиным Олегом Владимировичем посетили музей Боевой Славы в п. ЗАТО Светлый.

Идею сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) коллектив Садовской школы воспринял позитивно. Перед сдачей норм — обязательная разминка. А после — подход к экзаменационным площадкам. Педагоги прыгали в длину с места, демонстрировали гибкость, отжимались, поднимали туловище из положения лежа.

Программа «Пушкинская карта» позволяет приобщить к культурной жизни подрастающее поколение. С февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты» получили возможность приобрести билеты на сеансы отечественного кино.

В Большефедоровском сельском клубе для детей и подростков села прошла игровая программа «Осенние забавы». В ходе мероприятия ребята принимали участие в играх «Осенние грибочки», «Дождик», «Сувенир осени», «Осень 2022».

Накануне празднования Дня народного единства, в Карамышском сельском клубе прошла информационная программа «Славься, Русь моя», подготовленная совместно сотрудниками школы, клуба и библиотеки.