• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском лицее состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей физики, где были рассмотрены теоретические и практические аспекты подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

Учащиеся 9-11 классов школы с. Октябрьский Городок приняли участие в правовой игре «Трудовое право и его основы». Провели игру студентки 4 курса РАНХиГС Людмила Мухаметшина и Лидия Авроменкова. Людмила Мухаметшина - выпускница 2018 года школы с. Октябрьский Городок.

На базе Татищевского лицея прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады по географии. Участие приняли ученики 7-11 классов школ с. Вязовка, д. Македоновка, п. Садовый, с. Сторожевка и ст. Курдюм – победители и призеры школьного этапа олимпиады.

Уважаемые жители р.п.Татищево! Устранение порыва по ул. Д. Бедного переносится на завтра. 1 декабря 2022 года с 08.00 до завершения ремонтных работ,  будет производиться отключение водоснабжения по улицам: Крупской, Калинина, Чапаева, Железнодорожная, Лапшова, Чехова, Максима Горького, Горького, Некрасова, Демьяна Бедного, Пушкина, Гоголя. Ограничение производится по старому водопроводу.

МУП «Комфортный город»

Вопрос формирования здорового образа жизни является важным для любого человека на протяжении всей его жизни. Особенно этот вопрос актуален для подростков, кода формируются понятия «вредные и полезные привычки».

Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В рамках реализации данной цели в детском саду с. Вязовка продолжает осуществляться Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята защитники природы».

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада с.Сторожевка вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. 

В рамках сетевого взаимодействия с МАУ «ТФОСЦ «Новый импульс» в детском саду с.Сторожевка проходят занятия по художественной гимнастике. 

30 ноября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Российские дети регулярно посещают сеть Интернет и зачастую без контроля и присмотра. Это приводит к различным проблемам, таким как:
- издевательство ровесниками и незнакомцами в сети над ребенком;
- воровством аккаунтов ребенка, денег и личных данных;