• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



9 ноября будут проводиться учения по отработке мероприятий гражданской и территориальной обороны с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Саратовской области в условиях режима (уровень базовой готовности)».

2 ноября библиотекарь Широкинской сельской библиотеки Трекозова Юлия Владимировна провела громкие чтения с детьми «Звонкий стих Маршака», посвященные 135-летию со дня рождения замечательного советского поэта, переводчика и драматурга Самуила Яковлевича Маршака.

Замечательного уральского русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка знают и взрослые, и дети. Он написал сказки о русской природе, в них происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения. Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел совещание по строительству пристройки к Татищевскому лицею.

День народного единства – прекрасный праздник, касающийся каждого в нашей стране. Пусть этот знаменательный день принесёт радость в каждую семью, пусть могущество и сила нашей страны растут день ото дня. Он всегда сближает людей, наделяет силой духа и гордостью за свою страну. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела.

Специалистами Октябрьского сельского дома культуры проведена акция «Мы едины - мы непобедимы!», которая была посвящена Дню народного единства.

В Македоновском сельском клубе прошел информационный час «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства.

День народного единства – праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди сплотились воедино под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. Благодаря народному подвигу в России появился самодержец – новоизбранный царь из династии Романовых — Михаил.

Распоряжением Губернатора Саратовской области от уплаты транспортного налога освобождаются граждане, которые были призваны на военную службу по мобилизации или заключили контракт в соответствии с п. 7 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе» либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

В соответствии с Законом Саратовской области от 26.12.2008 № 372-ЗСО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» установлено обеспечение граждан проездными документами на бесплатный проезд на внутреннем водном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения по территории Саратовской области. Таким проездным документом является «Региональная карточка транспортного обслуживания» (далее – транспортная карточка).