• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В преддверии Дня народного единства специалистами Центральной библиотеки р.п. Татищево был проведен цикл обзоров у книжно-иллюстративной выставки «4 ноября - День народного единства» для читателей разных возрастных групп.

Центральная модельная библиотека стала одной из площадок международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

«Мы дружбой едины» - под таким названием прошла информационная беседа с юными читателями в Карамышской сельской библиотеке.

Студенты Сельскохозяйственного техникума им К.А. Тимирязева привезли теплые вещи для наших бойцов. К посылкам прикреплены письма для военнослужащих от студентов.

Каждый год в школе села Идолга проходит «Осенний бал» для всех учащихся, этот год не стал исключением. Это красочное и запоминающееся мероприятие – отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.

Во время осенних каникул в Мизино-Лапшиновской школе прошёл ежегодный турнир по настольному теннису «Золотая осень» среди юношей 7-11 классов.

Идолгская сельская библиотека приняла участие в Дне регионального чтения «Певец Урала Д. Мамин–Сибиряк», приуроченного 170-летию со дня рождения русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. Организатор Дня чтения Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина.

Жизнь – единая неразрывная связь времен. И на самом деле, мы живем как бы в трех временах – в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому, порой даже на инстинктивном или подсознательном уровне, пытаемся узнать больше о себе, о родной земле в прошлом, настоящем и будущем.

В дни осенних каникул специалисты Курдюмского сельского клуба на базе школы села Курдюм провели познавательно-игровую программу «В единстве наша сила», посвященную Дню народного единства.

В преддверии праздника Дня народного единства педагоги и старшеклассники школы села Широкое в рамках ученического самоуправления подготовили для дошкольников тематический праздник «Вместе мы сила великой России!».