• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Сегодня, 3 ноября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков поздравил ветерана военно-стратегической операции «Анадырь» Ловкиса Виталия Францевича и вручил юбилейную медаль «60 лет Карибского кризиса». 

В школе села Ягодная Поляна прошел торжественный сбор, посвященный приему учеников 2-го класса в ряды октябрят детской первичной организации Татищевского Союза Молодежи "Союз Самых Современных Ребят".

Каникулы - прекрасное время для расширения кругозора, организации познавательных поездок и общения со сверстниками. Первого ноября для учащихся школ села Ягодная Поляна и села Большая Ивановка была организована поездка в город Аткарск.

Сторожевская сельская библиотека приняла участие в Региональном дне чтения «Певец Урала Д. Мамин-Сибиряк».

В преддверии празднования Дня народного единства юнармейцы отряда «ПАТРИОТ» школы с. Октябрьский Городок совместно с классным руководителем Евгенией Александровной Шляхтиной организовали и провели акцию «В единстве наша сила», по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции.

В связи со строительными работами на путепроводе, 7 ноября будет временно ограничено движение по ул.Строителей.
 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

 
 

В школе ребята знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

3 ноября 2022 года специалистами администрации Ягодно-Полянского муниципального образования был проведен профилактический рейд в селе Полчаниновка.

В рамках взаимодействия юнармейского отряда «Родина» школы села Курдюм с воинской частью 89553, в преддверии Дня народного единства, для ребят была организована поездка в поселок ЗАТО Светлый.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL