• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В детском саду села Карамышка прошло мероприятие «Хорошо рядом с мамой». Мероприятие было открыто исполнением песни «Хорошо рядом с мамой».

Десятиклассники Мизино-Лапшиновской школы провели классный час, посвященный Дню матери. Гостями на мероприятии стали мамы старшеклассников.

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района. 

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери, хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама, самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети.

В школе села Большая Федоровка прошел праздничный концерт «Милым мамам!», посвящённый Дню матери. Учащиеся школы вместе с классными руководителями подготовили для мам яркие танцевальные, вокальные и шутливые сценки.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С целью обобщения знаний о празднике «День матери», развития слухового внимания, памяти, образного мышления, учитель–логопед детского сада с. Вязовка Елена Владимировна Петрова провела с воспитанниками подготовительной группы «Звёздочка» мероприятие «День матери».

В Татищевском лицее состоялось общешкольное родительское собрание, по теме «Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде».