• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках Недели правовой помощи уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений в школе села Широкое Наталья Валентиновна Пименова провела тематические часы «Есть права у взрослых, а есть право у детей», беседу «Куда обратиться, если случится беда», групповое занятие «Жить в безопасной среде: как мы это понимаем».

Карамышская сельская библиотека принимает участие в акции «Добрые письма». Участниками любительского объединения «Библиотека Самоделкина» были написаны поздравительные письма солдатам с Новым годом.

В школе села Кувыка внеклассная деятельность направлена на развитие и воспитания личности ребенка.

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне!

Физическая активность является неотъемлемым видом деятельности человека, совершенно необходимым для сохранения и укрепления здоровья. И с этой целью Лидеры первичной организации дружины «Алые паруса» Татищевского Союза молодёжи решили показать младшеклассникам школы села Карамышка, как можно проводить перемены с пользой для здоровья.

Культура Древней Руси — явление уникальное. Древнерусское искусство — это плод подвига русского народа, который на краю европейского мира отстаивал свою независимость, свою веру и свои идеалы.

В наше время экология и защита окружающей среды требует пристального внимания, как со стороны взрослых, так и со стороны детей. В школе села Ягодная Поляна классным руководителем Аленой Александровной Кожайкиной была создана команда из числа учащихся пятого класса для участия во Всероссийском проекте от Российского движения школьников «Экотренд». Одним из этапов проекта стало участие во Всероссийской акции «Синичкин день».

В преддверии самого нежного праздника «День матери» ученики 5 класса школы с. Ягодная Поляна решили поздравить своих мам по-особенному. Под чутким руководством классного руководителя Алены Александровны Кожайкиной они приняли участие во всероссийской акции РДШ «Завтрак для мамы».

С 29 ноября по 2 декабря 2022 года будет проведен опрос в целях выявления мнения граждан, проживающих на территории Татищевского муниципального образования Татищевского муниципального района, по вопросу участия Татищевского муниципального образования  в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию приоритетного проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах, в 2023 году.

На базе Татищевского лицея прошло второе в учебном году районное методическое заседание педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов образовательных учреждений Татищевского района.